特設サイトへ移設しました




大会に出場し猛者ども戦うのは遠い果ての世界の出来事だと思っていませんか?
最初から勝つチームが決まっていては面白みにかけるでしょ?
特別なルールを用意しておきましたのでお読みください!

戦って戦って最後まで不屈の闘志で戦い抜け!
10時間耐久連戦!!


開催日
8月16日(日)
12時~22時


各チームには強さに応じて異なる「マラP」が振り当てられます

勝利した各チームは相手の「マラP」を得点とし、終了時間に一番多く得点を手に入れたチームが優勝となります

*マラPはチーム強さ固定値
*得点は勝利した相手のマラPを加算




詳細


勝利したチームは相手のマラPを自チームの得点として蓄積していきます

最初の対戦相手は登録順で振り当てられます

1試合目以降は待機チームへ話しかけて試合を申し込んでください(早いもの順)
当日はゲーム内チャットルームを用意します.

申し込まれた側は断る事ができ、その場合「マラP」の半分が相手チームの得点として加算されます

同じチームへ連続的に対戦や申し込みは1試合他チームと試合をしてからまた出来るようになります

5試合戦う毎に3得点をそのチームに与えます

1チーム8人まで登録できます、ノーンストップで10時間耐久戦

サブアカウントでの参加は禁止です、発覚した場合は公開処刑

メインアカウントで出場できない場合は相談してください

*当日個人参加枠もあります

試合開始2時間前から応募可能になります、30分前に締め切りになります
30分置きに参加者からシャッフルでチームを作成します.

個人参加はチームの練習時間が無い分少し得点ボーナスを与えるかもしれません(検討中)

よりniceアイディアがある方は教えてくださいω

アイディアがあればルールが少し変わる予定です、8月初めに確定しますので、いいアイディアがある方はコメントへどうぞ

後日特設ページに移します

大会登録はEmail 「 rihaoran@gmail.com 」 までどうぞ
素敵なチーム名も考えてください

賞金は募金制に致しますので、お金出してくださる方は上記のEmailまで

スポンサーサイト

saigo.png

12月の忙しい中参加ありがとうございました

優勝チームは saito.bat になりました

14日に棄権したチーム
Yama Senpai GG
金玉おいしい
個人参加Bチーム

14日に実況してくれる方一覧
t4pu 配信

リーグ戦結果表

リーグを勝ち抜いたチームは以下になります

AF1 Alpha
暗黒舞踏会
クソリス
金玉おいしい
Yama Senpai GG
LovevoL(ラブエボル)
Psychedelic Mushroon
I Mid Need Tank
Nidalee Kingdom
ブロン5
拳銃
saito.bat
Daeth by ignite
Homonation Focus Him


チーム「fountain diver」は棄権しました

私の不手際により個人参加者チームは試合を行われておりません本当に申し訳ないです
また後日に再試合を予定しております


運営配信 参加者連絡用

新生姜杯 リーグ戦お知らせ.pdf
↑PDFになっております


リーグ戦は2チーム勝ち抜きになります

1vs1決闘BO3チームはtaikai1v1で部屋建ててください

21時になりましたら下の部屋の左側のチームが部屋を立てます
この順番で試合をこなして行きます
部屋名は「taikaiA(リーグ名)-1(部屋番号)」
パスワードは共通で「123」

部屋1   部屋2
1vs2  3vs4
4vs1  2vs3
1vs3  2vs4



リーグA
1 yamanasi
2 AF1 Alpha
3 fountain diver
4 暗黒舞踏会

リーグB
1 Moon Shadow
2 Psychedelic Mushroom
3 I Mid Need Tank
4 Anct Gaming

リーグC 
1 クソリス
2 KAMEKKUSU
3 金玉おいしい 
4 Black Flame Dragon

リーグD 
1 plz kill me
2 Hunt At League
3 Nidalee Kingdom
4 ブロン5

リーグE
1 Lets Gojoe
2 Xx Chaos of Ragnarok xX
3 Yama Senpai GG
4 LovevoL(ラブエボル)

リーグF
1 拳銃
2 saito.bat
3 OfuPacoTwitterer
4 サイヤジン

1vs1決闘BO3
1 Death by ignite
2 The cherry boy

シード権獲得トーナメント進出チーム
HomonatioN FocusHim

個人チーム リーグ
1 チーム1
2 チーム2
3 チーム3 
4 チーム4

お知らせです・最初にお読みください
31/11
チーム参加者はチーム名を添付お願いします><(書き忘れてた)
個人参加チーム2のメンバーが変わりました
1/12
要望により8日もリーグ戦追加します
2/12
7日か8日いずれのどちらかの出場でリーグ戦は終了します、基本7日ですが8日にしか出れない方はお知らせください
4/12
大会のチーム分けは公平性を期する為、締め切りの6日の24時にくじ引きを配信でいたします
6/12
IRCチャンネル 鯖irc.ircnet.ne.jp チャンネルnewginger

 昨今League of Legendsが世界中で大流行し、数多な国は専用の鯖を持ち、初めてスポーツとして認定され、数多なプロゲーマを排出しています、ですが今日未だ日本は鯖すら所持していない現状です.
 私はこのゲームがとても好きです、きっとこの文章を見ているあなたも同じ思いでしょう。この大会はこのゲームーを愛する人々の為に、より多くの人々が好きになるようにこの大会を開催したいと思います.

参加資格
・ドラフトモードがプレイ可能(チャンプ16人以上)
・サモナーレベル30

開催期間
・12月 7日8日(土・日)21時~24時 リーグ戦 4か3チームでリーグ戦(抽選)
・12月14日(土)21時~24時 トーナメント戦 BO1
・12月21日(土)21時~24時 トーナメント戦 BO3 準決勝
・12月22日(日)21時~24時 トーナメント戦 BO3 決勝
・応募締め切りは12月6日です


マップ
・マップSummoner's Rift
・Tournament Draft

参加者
・複数チームへは参加不可です
・1チーム最大10人まで登録できます
・個人参加枠を用意してあります、登録順で振り当てしていきます、個人参加だけ登録時に得意ロールを書いてください、個人参加専用リーグを別途で作ります、勝ち上がったチームがトーナメント戦に入る予定です(個人参加があまり多い場合は個人参加チーム専用のトーナメント戦を開く予定です)
・登録方法は marannrann@gmail.com 宛へメールか、ここのコメントに書いてください(管理者にだけ表示するにチェック

概要・その他
・予選をリーグ形式で行い、本戦をトーナメント方式で行います
・出場予定のチームは順次発表していきます
・チーム代表はIRCを導入してください
・参加者でlive配信行う方は全て自己責任でお願いします
・他人を不快にさせる行為は控えてください
・開始1分以内での回線切れの場合、ポーズして再試合を申し出てください
・運営状況によって、大会ルール、大会概要等、大会に関する事項は、変更する場合がございます。予めご了承ください。


賞品

今の所5000円です増えます.

登録した順番に発表していきます、個人チームは各々で連絡取ってね
チーム参加はチーム名を添付してください~
何か問題置きましたら連絡ください


チーム参加枠

チーム名 Anct Gaming

thakk0430
icefairy9
sinoka1110
ssk525
Reknalf
Manzou0723
Yoshidaaaaa
shippn
tiizu

チーム名 plz kill me

aozora1234
CelicaShilphil
zaokitsune
kuruton
im so setsunai
chamao
Aliestima

チーム名 yamanasi

severussnepe
support by apo3
saitamaken
conejo
kentaroBcap
creincrein

チーム名 OfuPacoTwitterer

Mid Olaf or Feed
higooks
Yoricktoogood
mesooo
Zerotal
rakutin
asteroido
Taehoonger
Sìma
SEKAI NO BARA

チーム名 fountain diver

DeT FM Gouken
DeT FRX faicky
DeT FRX iimitai
DeT FM Anelace
apphack
sidmachine

チーム名 HomonatioN FocusHim

AF1B Awaker
AF1B Estelim
AF1A Zenith
lsd Mueki
4ska

チーム名 Death by ignite

Blendy okamoto
Yamada or afk
Phetheck
Lilica
Lirury
Unitris

チーム名 LovevoL(ラブエボル)

Mugiziru
Tagi
RoyalCoffee
mskersk
ryonko
BetterNerf Nancy

チーム名 AF1 Alpha

homiro
Victryjp
kisuneko
lilly
bdreamer
kaz0124

チーム名 Moon Shadow

sizuc7c
yutorimoyashi
maajo
Mallen23
MasterMajesty

チーム名 : Hunt At League

zel1031
Drakprincess07
Sophone
gonkyou
HommeAnko

チーム名 Nidalee Kingdom

Hunny Pudding
Sir1000
Youbow
esterd
Niziilo
Madeonq

チーム名 saito.bat

lirbell
yapiiiiiiii
LaomaS
megmilksan
7kane

チーム名 KAMEKKUSU

Skyporon
myantyou
Waynee
Nyarunuki
HamRia

チーム名 Lets Gojoe

Usapyon
pom0417
JuNlK
La Romanee
Phantom Shrimp
DerpGame

チーム名 サイヤジン

cherryry
apaMEN
Clockday
meromeron
Rainbrain
Maliceannihilate
Rikip
lsd arfoad
Lesfeuilles

チーム名 拳銃

LQ
ELM damemitai
BonziN
tyaka
Astarore
alleycats

チーム名 I Mid Need Tank

nannyomikan
nir
gzira
lsd siruko
whitecatvv
kendono

チーム名 暗黒舞踏会

zuGeki The Giant
poron21
Sweet1462
RhythmAsalt
bitty20
kiderson
satanaer

チーム名 Psychedelic Mushroom

kyon01
TwinkleXD
KonaMikan
kapera
Beel ze bub

チーム名 Xx Chaos of Ragnarok xX

maayaan
hisana71
XxSuperUNKOMANxX
hirodango
ryotyan
itodark
m2728

チーム名 ブロン5

def fm yutaporoid
riosilva
dejiwo
mugoon
neko3300
mirabis

チーム名 Black Flame Dragon

plim
Gaitin
XtaSyD
datteo
romama
saihai
Verhermina
yukimiya

チーム名 クソリス

mizuchin
legendegashira
pinnguu
DARTS
serickz
DUCK TOGO
teien

チーム名 The cherry boy

kuusuru
Ponsuke
Merimu
Rongay
yuusuru
omame
Taketani

チーム名 Yama Senpai GG

Sisquiede
Steem0Golem
Ahries
goro
yunnyunn
Tsuruginon
Yama456012
Marksan
Shuumatu

team名 金玉おいしい

kuti ga kusai
Midoritodo
petajini
Minven
4yuu
esaaan
Nizerl
kikipuuu
vinn222
Gaoooooooooo

個人登録枠

チーム1
touf440
rinachama
AisK
zerotruejapan
BEST ARROW NA

チーム2
penio0721
Limbo Jinx NA
omaega sukida
dadapo
GOME3371

チーム3
OnlyRivenJP
yuuki0310
GyoFuuuuN
MilltaxR
MeIón

チーム4
hosihosi7
1s1s
rumcom
yorubungando
orugaru
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。